Resultados del Campeonato de Gut Ising (23-25 sept. de 2011)

 

    
Yeguas de 1 año
  NombrePropietario/aPuntuación
1Dengli DepeV. Khabliev (Eslovaquia)24,00

 

 

Yeguas de 2 años
  NombrePropietario/aPuntuación
1 EnyaS. Töpfer-Gebert (Alemania)26.00
2AypereO. Rössler (Alemania)24.00
3MascaraS. Töpfer-Gebert (Alemania)23.00
4OlkhanaV. Khabliev (Eslovaquia)23.00

 

 

   Machos de 2 años
  Nombre                 Propietario                                               Puntuación             
1 Patysh                Edita Sluková (Chequia)                   21.00
2 Alridan                V. Khabliev (Eslovaquia)   20.00

 

  Yeguas de  3 años

  Nombre Propietario/a Puntuación
 1 AcadiaA. Bauhofer (Alemania)25.00
 2 Al-Djaira V. Khabliev (Eslovaquia)23.00
 3 AltiaV. Khabliev (Eslovaquia)23.00
 4 Akgul AJost y Urte Appel (Alemania)21.00

 

 

Machos de  3 años

  Nombre Propietario/a Puntuación
 1Chimki AJost y Urte Appel (Alemania) 23.00
 2Altyn AJost y Urte Appel (Alemania) 22.00

 

Yeguas de  4 años

   Nombre                      Propietario/a Puntuación                
 1    

  Malawi  

         C. Pottner  (Alemania)                                                                              25.00
 2    Omineka         S. Töpfer-Gebert (Alemania)25.00
 3  Gurdjara               V. Khabliev (Eslovaquia)24.00
 4 Kegera Hanum                        M. Hubmann (Austria)22.00
 5  Dogulmak          M. Hubmann (Austria)21.00
 6  Sedef          O. Welsch (Alemania)21.00

 

Machos de 4 años
  Nombre Propietario/a Puntuación
 1 Prospekt V. Khabliev (Eslovaquia)25.00

 


  Yeguas de 5 a 12 años

  Nombre Propietario/a Puntuación
 1 Agma  O. Rössler (Alemania)24.00
 2 Paia  S. Töpfer-Gebert (Alemania)24.00
 3 Atija  O. Rössler (Alemania)21.00
 4 Elisheva  A. Bauhofer (Alemania)20.00
 5 Mayda  O. Welsch (Alemania)20.00
 6 Gapel  V. Khabliev (Eslovaquia)19.00

 

     Machos de 5 a 12 años

  Nombre Propietario/a Puntuación
 1 Oglan  S. Töpfer-Gebert (Alemania)26.00
 2 Ornai  S. Peyron (Francia)25.00
 3 Stambul  K. Kralová (Chequia)25.00
 4 Schiwago  Martin Ushi (Alemania)24.00
 5 Albatal  S. Peyron (Francia)22.00
 6 Damokles  B. Piseka (Eslovaquia)22.00
 7 Prett  S. Bandekow (Alemania)20.00

 

     Yeguas de más de 13 años
  Nombre          Propietario/a              Puntuación
 1 Marahuti    S. Töpfer-Gebert (Alemania)24.00
 2 Pesnija    Birgit y Edwin Bäuerle (Alemania)22.00

 

     Machos de más de 13 años
       Nombre Propietario/a    Puntuación
 1 Melok O. Rössler (Alemania) 25.00
 2 Grom Birgit y Edwin Bäuerle (Alemania) 24.00
 3 Arshin O. Rössler (Alemania) 23.00

 

Fotografías cortesía de Sigrid Hauser-Berndt. Pinchar sobre el nombre del caballo en rojo.

 

Resultados completos, incluyendo los deportivos, pinchar aqui

info@akhalteke.es